Меню
11:35, 23 февраля 2017

Объявлен конкурс на заключение договора по благоустройству территории ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта»

 

На официальном сайте Государственного автономного учреждения  РК «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» объявлен конкурс на право заключения договора по благоустройству территории Ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта».

По словам заместителя директора управления Юрия Ермакова, решение было принято совместно с общественностью Коктебеля с целью наведения порядка на особо охраняемой природной территории, чтобы упорядочить вопросы использования Тихой бухты и сохранить этот уникальный природный объект для наших потомков.

Как говорилось ранее, конкурсная документация включает три лота. 1 лот – обеспечение услуг трансфера по доставке, а также прокат экологического транспорта. 2 и 3 лоты – палаточные городки, которые будут оборудованы специальными настилами для установки палаток, а также душевыми кабинами, рукомойниками, туалетами.

«На сегодняшний день мы ограничиваем проезд на территорию Тихой бухты. Если отдыхающие не хотят пользоваться услугами трансфера, то до пляжа можно добрать пешком. Расстояние от шлагбаума до пляжа 1200 м», — отметила Алла Архангельская.

Заявки на конкурс принимаются с 17 февраля по 7 марта текущего года. После этого конкурсная комиссия, которая  состоит из 15 человек,  рассмотрит эскизные проекты и определит победителя конкурса, с которым будет заключён договор по благоустройству территории Тихой бухты сроком на 3 года.

Как отметил Юрий Ермаков, в конкурсную комиссию входят представители органов государственной власти, представители научного сообщества, общественности и органов местного самоуправления Коктебеля и Феодосии.

Кроме того, отмечается, что предприниматель, который будет заниматься благоустройством территории Тихой бухты, определит  стоимость предоставляемых услуг, которая будет согласована с управлением особо охраняемыми природными территориями.

 

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

Загрузить ещё