Меню
18:39, 02 ноября 2018

Объём строительных работ в республике за 9 месяцев составил 46 млрд рублей, — Крымстат

 

Объём строительных работ, включая работы, выполненные хозяйственным способом, в январе-сентябре 2018 года крымскими предприятиями и организациями составил 46 млрд рублей, или 238% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в сопоставимых ценах. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

Сообщается, что предприятиями трёх регионов республики выполнено 40,8% общего объёма строительства в городских округах Керчь, Ялта и Симферопольском районе. Строители столицы республики Крыма выполнили 58,2% объёма работ.

В январе-сентябре в Крыму введено в эксплуатацию 363,6 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Объём принятого в эксплуатацию жилья по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 20,1%.

«Населением за счёт собственных и заёмных средств построено 169,5 тысяч квадратных метров общей площади. На городские округа Симферополь, Ялта и Симферопольский муниципальный район приходится 67% общей площади жилых домов, построенных в республике», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё