Меню
17:05, 23 июня 2016

Очередей на КПП Армянск не будет благодаря двукратному увеличению штата сотрудников, — Шеремет

 

Первый вице-премьер Правительства Крыма Михаил Шеремет сегодня инспектирует автомобильные контрольно-пропускные пункты Армянск, Перекоп, Джанкой.

Первым местом посещения стал КПП в Армянске, передаёт корреспондент КИА.

Здесь Шеремет осмотрел как организован процесс перехода через границу с Украиной и ознакомился с условиями работы сотрудников.

Михаил Шеремет, в частности, отметил, что в последнее время стало поступать большое количество жалоб от граждан, которые обращают внимание на большие очереди при прохождении границы.

По словам Шеремета, это связано со сложной процедурой заполнения таможенных деклараций.

«Сейчас эту проблему удалось решить на КПП в Армянске, — подчеркнул Шеремет. — Мы увеличили штат более чем в 2 раза. Осталось сделать «зелёный коридор», чтобы люди без багажа, могли быстрее проходить границу».

Кроме того, по словам первого вице-премьера, решается вопрос обустройства территории КПП. В частности, речь идёт об установке навеса, что особенно актуально в такие дни, как сейчас, когда на полуострове установилась аномальная жара.

Шеремет также отметил, что взамен функционирующего временного пункта пропуска, к 2018 году на КПП Армянск будет построен стационарный пограничный комплекс с развитой инфраструктурой.

По словам Шеремета, остальные пункты пропуска он также посетит в профилактических целях.

 

 

Загрузить ещё