Меню
12:24, 20 июня 2017

Очередной номер «Крымского журнала» посвящён Азовскому побережью Крыма

 

Крым – не только Ялта, Севастополь и Чёрное море. Есть ещё азовское побережье, которое считается одним из самых экологичных не только в Крыму. При этом наши гости мало что знают об этом экокурорте, считают в «Крымском журнале». Именно поэтому решили очередной, восьмой, номер, посвятить отдуху на самом западе полуострова.

«На азовском побережье нет гор и кипарисов, зато есть бескрайние степи и разнотравье. Ещё один плюс Азова – приятные цены: ниже, чем на Южном берегу. Здесь не только море, но и много мест, которые интересно изучать. К примеру, приезжайте в Керчь – один из древнейших городов мира с великой историей. Отправляйтесь в путешествия в стиле урбантрип по подземным лабиринтам древних катакомб или на экскурсии по Казантипскому заповеднику», – рассказали в редакции «Крымского журнала».

В продолжение цикла «Гастротуризм» – рассказ о крымских сыроварах: об авторских крафтовых сырах с чёрным кунжутом, куркумой и тмином, вялеными томатами и вином… А также о том, где попробовать эксклюзивные сыры, как найти эколавки и чем сегодня живут крымские производители – в статье «Сырная элита».

Кроме того, в номере – материал о великом Иване Константиновиче Айвазовском. Его знали и уважали все – от работяг до высокопоставленных особ. О любимом внуке художника, который первым в России научился выводить самолёт из гибельного штопора; о вечерах Глинки, где Айвазовский играл на скрипке; о подарке легендарного крымского разбойника Алима и ещё несколько малоизвестных фактов из жизни Айвазовского – в рубрике «Великие в Крыму».

Помимо этого, в восьмом номере – всё о новинках 5-го, юбилейного Международного фестиваля «Extreme Крым». 19 экстремальных дней, более 30 видов спорта и 1000 спортсменов из 15 стран. «Спорт, драйв, крымское солнце ждут вас в Черноморском районе. А ещё здесь всегда правильный ветер для занятий кайтингом и сёрфингом. Флайборд, аквабайки, каяки, подводная охота, яхтинг – гостей и участников ждёт неделя водных видов спорта и пляжных игр, а также мастер-классы, танцевальные батлы, хедлайнеры и диджеи из разных стран мира», – рассказала главред «Крымского журнала» Мария Волконская.

В номере также материал о том, почему туристы должны платить на крымских маршрутах. «Крымский журнал» обратился к нормам закона, представителям власти и юристам, чтобы разобраться, в каких случаях требования платы незаконны.

Кроме того, читайте о мусульманских святынях многонационального полуострова в статье «Ислам в крымском наследии», о развитии крымской экономики в рамках СЭЗ, о строительстве федеральной автотрассы «Таврида» и многом другом.

Скоро журнал поступит в продажу в киоски «Крымсоюзпечати».

 

 

 

Загрузить ещё