Меню
18:44, 19 января 2016

Один день пребывания ребенка в детском саду Феодосии обойдется родителям в 112 рублей

 

Родители Феодосии в 2016 году будут доплачивать за уход и присмотр за ребенком в детском саду 112,6 рублей ежедневно. Об этом журналистам рассказала начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.

«Принято два постановления на уровне Крыма, которые фиксируют среднюю плату за присмотр и уход по Крыму. Она составляет на 1 января 105 рублей за пребывание ребенка в саду. И средняя стоимость за присмотр и уход по каждому из регионов Крыма. В частности, по Феодосии — 112,6 руб.», — сообщила Алексеенко.

По ее словам, в соответствии с законодательством РФ, родителям необходимо вносить оплату за пребывание ребенка в дошкольном учреждении в полном объеме, но часть средств будет компенсироваться родителям.

«За первого ребенка не менее 20%, за второго — не менее 50% и за третьего – не менее 70%. Это те суммы, которые будут возмещены», — пояснила глава профильного ведомства Феодосии.

По словам Алексеенко, оплата взимается исключительно за присмотр и уход за детьми. Реализация образовательных программ в школьных и дошкольных образовательных организациях финансируется за счет республиканской субвенции.

 

 

Загрузить ещё