Меню
09:46, 20 февраля 2016

Один из этапов всероссийского военно-патриотического проекта «Гонка героев» в 2016 году планируют провести в Крыму

 

В текущем году Крым рассматривают как площадку для проведения одного из этапов в сероссийского военно-патриотического и физкультурно-спортивного проекта «Гонка героев». Об этом сообщили в управление информационной политики Мининформ РК.

В Симферополе состоялось заседании рабочей группы по обеспечению и проведению в Республике Крым военно-патриотического и физкультурно-спортивного мероприятия «Гонка героев».

По словам первого заместителя председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета, правительство окажет всестороннюю поддержку данному проекту.

«Мы со своей стороны хотим поблагодарить организаторов, которые на территории нашей республики проводят такие значимые патриотические проекты, в чем мы их полностью поддерживаем. Я уверен, что желающих принять участие будет более чем достаточно. Надеюсь, крымчане завоюют лидирующие призовые места», — сообщил Шеремет.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся транспортного и медицинского обеспечения, а также охраны общественного порядка.

Всероссийский военно-патриотический и физкультурно-спортивный проект «Гонка героев» — спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий, которое проходит в 16 городах России. Поддержку мероприятию оказывают Минобороны РФ и ЦСКА. Участники гонки должны преодолеть полосу препятствий длиной от 5 км. В 2016 году один из этапов гонки планируется провести в Республике Крым.

 

 

Загрузить ещё