Меню
17:12, 22 мая 2020

Один из МУПов Симферополя задолжал сотрудникам зарплату

 

Прокуратурой восстановлены трудовые права 67 работников одного из муниципальных унитарных предприятий г. Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратура г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства об оплате труда. Установлено, что в одном из муниципальных унитарных предприятий столицы имеется задолженность по выплате заработной платы за март 2020 года перед 67 работниками предприятия на общую сумму более 510 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства, с целью защиты трудовых прав работников прокуратура города в адрес руководителя муниципального унитарного предприятия внесла представление об устранении нарушений требований законодательства.

По результатам рассмотрения права работников восстановлены, задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, в отношении исполняющего обязанности руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое рассмотрено Инспекцией по труду Республики Крым. Виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

 

 

Загрузить ещё