Меню
12:05, 14 апреля 2016

Один из рисков при создании новой инфраструктуры в КФО — обеспеченность человеческим капиталом, — Никитченко

 

Одним из трёх самых масштабных и самых вероятных рисков, ставящих под угрозу создание новой инфраструктуры в КФО, является риск обеспеченности человеческим капиталом. Об этом в своём выступлении на II Ялтинском международном экономическом форуме заявил генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко, сообщает пресс-служба Дирекции.

А. Никитченко выступил в качестве спикера в секции № 2 «Человеческий потенциал. Роль современных HR технологии в социально-экономическом развитии России».

Основываясь на предварительных результатах онлайн голосования всеми участниками форума, он отметил, что «экспертное голосование указало на сложную управляемость риска обеспеченности человеческим капиталом, несмотря на то, что именно в Крыму есть все предпосылки для привлечения нового человеческого капитала в каждой возрастной категории – от молодых талантливых студентов и ученых до пенсионеров, переехавших из России и других стран жить в Крым, и способных тратить здесь свои сбережения».

«Именно снижение масштаба и вероятности основных рисков и повышение их управляемости являются основными задачами Дирекции при создании новой инфраструктуры в Крымском федеральном округе  в рамках реализации ФЦП», — подчеркнул А. Никитченко.

За несколько дней до начала Форума при подготовке секции № 14 «Инфраструктурная трансформация Крымского федерального округа» было организовано экспертное голосование. Каждый участник форума мог дать оценку 7-ми основным рискам, ставящим под вопрос создание новой инфраструктуры в Крымском федеральном округе, по 3-м параметрам: масштабность рисков, их вероятность и управляемость.

Результаты голосования станут предметом обсуждения на секции № 14 для выработки рекомендаций для органов государственной власти и бизнеса.

СПРАВКА. Никитченко Андрей Николаевич — выпускник МГИМО, кандидат политических наук, магистр Лондонской школы экономики, ранее занимал руководящие должности в российских компаниях, был советником Губернатора города Севастополя по экономике.
В марте 2016 года назначен генеральным директором АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».
Штатная численность Дирекции составит 50 человек, головной офис находится в г. Симферополе, филиал — в г. Севастополе.
Предельные объемы финансирования в соответствии с ФЦП — 707,533 млрд руб., в том числе 28,389 млрд руб. за счет внебюджетных источников.  

Всего с учетом разукрупнения мероприятий предусмотрена реализация более 650 проектов.

 

 

Загрузить ещё