Меню
14:38, 28 августа 2017

Одна из перекрашенных лаек, которую живодёры бросили под Геленджиком, нашлась в Крыму

 

Самоедская лайка в оранжевом цвете, которую живодёры бросили в лесу под Геленджиком, нашлась в Алуште. По мнению редакции КИА, с собакой гуляли те же люди, которые перекрасили троих собак в розовые и оранжевые цвета для коммерческих целей и бросили на произвол судьбы в лесу.

Напомним, что брошенные в лесу под Геленджиком розовые самоеды стали героями федеральных теленовостей. Нехорошую жизнь «в розовом цвете» перекрашенных собак показали на федеральных телеканалах. Трёх собак породы самоедская лайка, окрашенных в розовый и оранжевый цвета, обнаружили волонтеры в лесу вблизи малонаселенного хутора в 60 км от Геленджика в Краснодарском крае.

Животные, по предположению волонтеров, ранее «работали» на фотографа и использовались в качестве аттракциона для фотосессий, а потом были выброшены за ненадобностью. Волонтерам удалось поймать двух розовых щенков, чтобы отправить их на передержку в Москву, взрослый самец, «загримированный» под оранжевого льва, остался в лесу.

Корреспондент КИА стал очевидцем того,  как на набережной Алушты прогуливалась молодая пара с оранжевой лайкой. При сопоставлении фото выяснилось, что пара очень похожа на владельцев разукрашенных животных, чьё изображение опубликовано в интернете.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё