Меню
18:54, 25 июня 2019

«Мои документы» прекратили приём деклараций и заявлений об изменении данных зарегистрированной декларации в отношении объектов ИЖС и садовых домов

 

С 24 июня прекращён приём деклараций и заявлений об изменении данных зарегистрированной декларации в отношении объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов в центрах «Мои Документы» Симферополя, расположенных по адресам: пр. Кирова, 41, ул. Мате Залки 17-в и в центре «Мои бизнес» по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15, по услуге Службы государственного строительного надзора Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «МФЦ».

Заявителей просят учитывать указанную информацию при планировании посещения центров и офисов «Мои Документы».

Отметим, что согласно нововведениям в законодательстве, для граждан действует уведомительный характер регистрации недвижимости. Это значит, что человек, который планирует или уже ведет строительство жилого или садового дома, должен будет подать об этом уведомление. Подают уведомление в администрацию муниципального образования, в ведении которой находится земля садоводческого товарищества. В уведомлении заявитель описывает площадь застройки, планируемую высоту дома, количество этажей. И делает графическое описание месторасположения дома на участке. Местная администрация рассматривает уведомление на соответствие этих параметров градостроительным нормам.

 

 

Загрузить ещё