Меню
11:20, 14 декабря 2015

Ограбление 83-летней пенсионерки раскрыто по «горячим следам»

 

Ограбление, совершенное в отношении 83 летней жительницы с. Дачное, раскрыто полицией  в кратчайшие сроки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Следствие установило, что в 4 утра в дом к потерпевшей ворвались двое мужчин и, угрожая расправой, потребовали отдать им денежные средства. Жертва вынуждена была отдать им 18 тыс. рублей, хранящихся в домовладении, кроме того, один из злоумышленников сорвал с женщины золотые серьги и цепочку.

Покидая место преступления, злоумышленники оборвали шнур стационарного телефона, лишив возможности потерпевшую обратиться за помощью.

После осмотра полицейскими места происшествия, личности подозреваемых были установлены в кратчайшие сроки. Ими оказались местные жители 33 и 34 лет, которые признались в совершенном и написали явки с повинной.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п.п.«а», «в», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения насилия. Им грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

 

 

Загрузить ещё