Меню
15:33, 19 июля 2019

Охрана минтранса за полгода задержала почти две тысячи человек за нарушение пропускного режима

 

На совещании руководящего состава краснодарского филиала ведомственной охраны министерства транспорта России директор филиала Вячеслав Бурый подвел итоги деятельности подразделений филиала за 6 месяцев этого года. Об этом сообщает пресс-служба минтранса.

В настоящее время работники филиала охраняют 229 объектов транспортной инфраструктуры Краснодарского края и Республики Крым. С начала года в зонах транспортной безопасности, за попытки нарушения пропускного и внутриобъектового режимов, задержано 1977 человек.

За попытку выноса материальных средств за пределы охраняемой территории без разрешительных документов задержано 39 человек. За допущенные правонарушения задержано и передано представителям правоохранительных органов 109 нарушителей.

Предупреждено восемь случаев провоза (проноса) предметов и веществ, запрещённых для провоза (проноса) на транспорте, в том числе холодное, травматическое, газовое, огнестрельное оружие и патроны.

Группы быстрого реагирования 95 раз выезжали на места дорожно – транспортных происшествий, выясняли степень ущерба объектам дорожной инфраструктуры, оказывали помощь работникам ГИБДД и бригад медицинской скорой помощи.

По итогам деятельности, отмечены положительные результаты подразделений Новороссийского отряда (начальник отряда Виктор Тихонов), Сочинского отряда (начальник отряда Вадим Васильченко) и Центральной команды (начальник команды Юрий Головач).

«Работа по расширению зоны ответственности филиала продолжается, что требует постоянного внимания к отбору, подготовке и аттестации специалистов в подразделениях. Для успешного решения этих задач требуется системная работа всех отделов и служб управления, напряжённая и тщательная работа руководителей подразделений», — подчеркнул директор филиала Вячеслав Бурый.

 

 

Загрузить ещё