Меню
17:39, 26 января 2016

​Около 12 тыс. феодосийцев привито в ходе кампании по вакцинации от гриппа

 

В Феодосии в ходе компании по вакцинации населения от гриппа привито около 12 тыс. человек, что многократно превысило показатели прошлых лет. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Феодосии сообщила заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра Ирина Маркова.

«Вакцинарная компания, которая проводилась в декабре и ноябре 2015 года, была беспрецедентной для нашего города. Так активно она не проходила с 2009 года», — сообщила Маркова.

По ее данным, в то время как в Крыму начал циркулировать вирус гриппа, в Феодосии эпидемиологическая ситуация находится в норме.

«На сегодня из 20 взятых исследований 7 подтверждают штамп Н1N1- свиной калифорнийский грипп. Он циркулирует, но это природное явление, панике поддаваться не нужно», — сообщила замглавы медицинского центра и напомнила о необходимости соблюдения профилактических мер в быту.

«Это масочный режим, мытье рук, проветривание помещений. Если кто-то пришёл на работу в таком состоянии, то руководитель должен принять соответствующие меры», — сообщила специалист.

Также Маркова сообщила, что в местных медицинских учреждениях введены карантинные мероприятия: запрещено посещение стационаров, введен масочный режим.

 

 

Загрузить ещё