Меню
15:04, 13 декабря 2018

Около 40 млн рублей будет выделено Феодосии на решение проблем с вывозом мусора, — вице-премьер Селезнёв

 

Феодосия получит около 40 млн рублей на приобретение контейнеров и техники для вывоза мусора, что обеспечит 100-процентную уборку города. Об этом на совещании в администрации Феодосии заявил заместитель Совета министров РК Михаил Селезнёв, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Жилищно-коммунальный комплекс, наверное, один из самых болезненных в Феодосии. Мы ежедневно с этим сталкиваемся. Главой (Крыма Сергеем Аксёновым — прим.) поднимались вопросы о большом количестве обращений граждан по вывозу мусора, по графикам вывоза, оборудованию контейнерных площадок», — сказал Селезнёв.

По его словам, «до 25% нарушений в этой сфере было выявлено в Феодосии». Селезнёв отметил, что совместно с администрацией города проработан этот вопрос.

«Дополнительно предусмотрено финансирование на покупку контейнеров и площадок. Дополнительно будет оборудовано 22 контейнерных площадок. Республика выделит около 40 млн рублей, чтобы обеспечить 100-процентную уборку города. Это и закупка техники, и закупка контейнеров и приобретение контейнерных площадок», — добавил Селезнёв.

 

 

Загрузить ещё