Меню
12:00, 05 декабря 2017

Около двух млрд рублей страховых взносов заплатят крымские предприниматели до конца года

 

До конца года почти 70 тысячам индивидуальных предпринимателей Крыма предстоит уплатить около 2 млрд рублей страховых взносов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

«До 31 декабря страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование обязаны уплатить индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских — ред.) хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы и посредники. Сумма платежа является фиксированной и составляет 23 400 рублей на пенсионное страхование и 4 590 рублей – медицинское», — рассказали в пресс-службе.

Так, сумма страховых взносов за расчётный период, исходя из минимального размера оплаты труда, уплачиваются плательщиками независимо от вида деятельности, а также ведения либо отсутствия финансовой деятельности.

«По состоянию на 1 ноября 2017 года на учёте в налоговых органах Крыма около 70 тысяч физических лиц, зарегистрированных в качестве ИП. Суммарно им предстоит уплатить 1 млрд. 866 млн. рублей, в том числе на пенсионное страхование более 1,5 млрд. руб., медицинское – более 300 млн рублей. Следует отметить, что страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающие 300 тыс.руб. за расчётный период, уплачиваются плательщиками уже в 2018 году, но не позднее 1 апреля», — уточнили в пресс-службе.

 

 

 

Загрузить ещё