Меню
10:58, 11 января 2017

Около двух тысяч крымчан могут не получить водительские права из-за отсутствия экзаменаторов в ГАИ

 

Крымчане, желающие получить водительские права, не могут это сделать, поскольку на сегодняшний день в ГИБДД Республики нет достаточного количества инспекторов. Об этом корреспонденту КИА сообщил президент Крымской Республиканской ассоциации автошкол Тимур Алиев.

«Насколько я осведомлён, заявка на инспекторов для Крыма для сдачи на водительские права подаётся раз в три месяца. В декабре она была подана, но инспекторов с материка ещё не прислали. По нашей информации, сейчас есть только два сотрудника, которые принимают экзамен на вождение», — сказал Алиев.

Глава ассоциации уточнил, что по существующим нормам на одного инспектора в день может быть не более 15 человек.

«Поэтому, представьте, если лишь два инспектора будут принимать экзамен у всех школ, то всё это будет очень плачевно», — добавил Алиев.

По словам эксперта, в Госавтоинспекции обещают, что штат сотрудников, принимающих экзамен на вождение, будет увеличен к 20-м числам января.

Алиев также напомнил, если в течении полугода человек сдавший теорию на право вождения не сдаёт практику, то ему придётся заново учиться в автошколе.

«Таких на сегодняшний день по Крыму, у кого «сгорит» теория из-за невозможности сдать практику, около двух тысяч человек», — сказал Алиев.

 

 

Загрузить ещё