Меню
09:48, 16 июля 2018

Ольга Голодец на «Тавриде» развенчает мифы о народном искусстве

 

17 июля Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» посетит заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, передаёт медиаслужба форума.

В первый образовательный день Народной смены «Вместе», объединяющей 450 вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла в возрасте от 18 до 30 лет, почётный гость в рамках тренд-сессии поговорит с участниками на тему «Народное искусство как тренд для молодёжи: миф или реальность?».

В качестве приглашённых спикеров также выступят художественный руководитель государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Александра Пермякова, художественный руководитель государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» Солт-Ахмед Дукалаев, современный флейтист, композитор, аранжировщик Айшот, музыкант, художественный руководитель фестиваля-конкурса «Виват, баян!» Сергей Войтенко, артистка-вокалистка «Московского театра драмы и комедии на Таганке» Алёна Минулина.

Образовательная программа каждой смены представляет собой трёхуровневую модель, которая включает в себя тренд-сессии на актуальные темы, работу в творческих именных школах партнёрских организаций, кураторами которых являются именитые деятели культуры и искусства, а также участие в образовательной лаборатории «Равный – равному», которая позволит осуществить обмен между участниками форума профессиональными компетенциями на примере личных кейсов.

Для участников Народной смены, которая представлена на форуме впервые, подготовлены программы по следующим тематическим направлениям: Школа хорового народного пения имени Н. К. Мешко Российской академии музыки имени Гнесиных, Школа народного оркестра Дмитрия Дмитриенко и Ивана Шрамкова, Школа народного танца ансамбля «Берёзка», Школа танца Аллы Духовой «TODES и другие.

Форум является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства, где рождаются громкие имена и происходят судьбоносные творческие встречи. Сильная энергетика Крыма даёт мощный толчок для достижения новых вершин в профессии и осуществления важных задач для поднятия культуры в своих регионах по возвращении с форума.

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Таврида – единственный федеральный форум, где в 2018 году функционирует конвейер проектов в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Творческие инициативы молодёжи». У каждого есть возможность стать обладателем миллиона для реализации своей идеи из бюджета в 30 млн рублей.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

 

 

Загрузить ещё