Меню
16:55, 20 мая 2019

Ольга Голодец провела рабочее совещание, по итогам которого приняты ряд решений, касающихся Крыма

 

Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец провела рабочее совещание, по итогам которого приняты, в частности, следующие решения и даны поручения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

О реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в Республике Крым и Севастополе.

Совету министров Республики Крым и Правительству Севастополя принять исчерпывающие меры по заключению государственных контрактов, обеспечивающих своевременный ввод в эксплуатацию УТЦ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в Ялте, Республика Крым, стадиона «Горняк» в Балаклаве и Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя в г. Севастополе. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 31 мая 2019 г., далее — 1 раз в 2 недели.

Минэкономразвития России, Минфину России и Минспорту России в рамках выполнения указания Президента Российской Федерации рассмотреть на заседании рабочей группы при Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период предложение Минспорта России о финансировании реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в  Керчи, Республика Крым.

Минспорту России, Минфину России, Минэкономразвития России и Совету министров Республики Крым проработать вопрос выделения из федерального бюджета бюджетных ассигнований на реконструкцию общежития «Краснолесье» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» и объектов государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым», а также на строительство 5 типовых физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных районах Республики Крым, рассмотрев механизм выкупа указанных комплексов после ввода их в эксплуатацию. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 августа 2019 г.

Об актуальных вопросах развития культуры и туризма в Республике Крым и Севастополе.

Минкультуры России совместно с Советом министров Республики Крым проработать вопросы продления после 2020 года программы по строительству и реконструкции сельских домов культуры в Республике Крым и представить предложения в Правительство Российской Федерации до 1 июля 2019 г.

Совету министров Республики Крым определить потребность детских школ искусств и образовательных организаций в клавишных музыкальных инструментах российского производства и  результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 июля 2019 г.

Минкультуры России совместно с Советом министров Республики Крым, Институтом археологии РАН проработать вопросы, связанные с музеефикацией античного поселения Манитра в окрестностях г. Керчи (сельский усадебный комплекс конца V — начала III вв. до н.э.) в Республике Крым и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 июня 2019 г.

Совету министров Республики Крым и Минспорту России совместно с Всероссийской федерацией парусного спорта проработать вопросы развития детских яхтенных клубов на побережье Республики Крым и г. Севастополя и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 июля 2019 г.

 

 

Загрузить ещё