Меню
11:27, 26 февраля 2019

ОНФ проверит наличие отопления, канализации, водопроводов и интернета в школах Крыма

 

Общероссийский народный фронт проведёт всероссийский мониторинг создания комфортных условий для учёбы в школах. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РК.

Мониторинг станет частью общественного контроля за реализацией нацпроекта «Образование». В Крыму особое внимание уделят состоянию учебных заведений в сёлах и малых городах, наличию в них отопления, канализации и водопроводов.

В ходе мониторинга планируется выявить школы, где до сих пор нет современной инфраструктуры: канализации, водопровода и взять ситуацию по этим вопросам на контроль. Общественники выяснят планы регионов и перспективы исправления ситуации по школам, получат программу решения выявленных проблем. Исправление выявленных недостатков школьной инфраструктуры хотят увидеть в начале нового учебного года.

В ходе прошлогодних мониторингов в Крыму эксперты ОНФ взяли на контроль проблемы ряда крымских школ, уделив особое внимание отоплению в учебных заведениях, в некоторых из которых уголь для этих целей хранился прямо на улице.

Ещё один острый вопрос – уличные школьные туалеты. Также общественники продолжат держать на контроле состояние пешеходных переходов вблизи школ и их соответствие национальным стандартам.

«Ещё одной важной составляющей школьной инфраструктуры является полноценный доступ в интернет и возможности для детей пользоваться им в учебном процессе. Этому вопросу будет посвящён отдельный этап мониторинга. Интернет позволяет ученикам получать дополнительное образование, участвовать в конкурсах и олимпиадах», — говорится в сообщении ОНФ.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё