Меню
16:29, 15 июня 2015

ОНФ взял на контроль ситуацию с закрытием бюро медико-социальной экспертизы в Керчи

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым намерены обратить внимание властей на закрытие бюро медико-социальной экспертизы в городе Керчь. Как сообщили в пресс-службе ОНФ, «фронтовики» намерены выработать варианты решения проблемы.

В отделение Народного фронта обратились жители Керчи с просьбой помочь в ситуации с закрытием местного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Специалисты учреждения определяют потребности лиц с ограниченными способностями здоровья в мерах социальной защиты и реабилитации. До этого в городе работало три отделения МСЭ, сейчас осталось только одно – сотрудники остальных уволились из-за низких зарплат. Теперь инвалиды вынуждены за свой счет добираться до ближайших бюро. Одна такая поездка в Симферополь или Феодосию длится целый день и обходится в сумму не менее 1 тыс. руб., пожаловались они.

Представители регионального штаба ОНФ организовали встречу с местными активистами, общественниками и жителями города, на которой обсудили сложившуюся ситуацию. «Люди не могут проходить необходимую экспертизу, в то время как работники учреждений, вместо того чтобы работать по специальности, вынуждены искать другие средства заработка, чтобы прокормить свои семьи», – подвела итог встречи руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость» крымского отделения ОНФ Анна Хомутова. «Будем анализировать ситуацию, разбираться, почему так получилось, все бюро на полуострове сейчас находятся в федеральном подчинении, массово увольняются люди только здесь», – добавила она.

Крымское отделение Народного фронта берет на контроль данный вопрос. В ближайшее время пройдет круглый стол, участие в котором примут представители республиканского Министерства социальной политики и Федерального бюро медико-социальной экспертизы. По итогам мероприятия будут выработаны варианты решения проблемы и подготовлены предложения для главы Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё