Меню
20:20, 02 июня 2016

Опорный банк правительства Крыма готов к курортному сезону

 

Опорный банк правительства Крыма – «Генбанк» — принял активное участие в обеспечении россиянам комфортного отдыха  в соответствии с распоряжением  главы республики Крым Сергея Аксёнова. В частности, для приезжающих в Крым банк уже готов предоставить полный спектр банковских услуг, доступных на территории Российской Федерации, – снятие и внесение наличных в банкоматах, денежные переводы и платежи, обслуживание банковских карт основных международных систем (Visa, MasterCard), обслуживание карты российской национальной платежной системы «Мир», пользование сейфовыми ячейками, перевод денежных средств с карты на карту. 
 
Также туристы могут приобрести памятные монеты с символикой Крыма в качестве приятного сувенира  родным и близким. Для удобства туристов меняются и часы работы отделений банка. Режим работы офисов, расположенных в курортных городах, будет увеличен; более того, отделения будут работать и в выходные дни.
 
«Мы понимаем, насколько важно сейчас приложить все усилия для подготовки Крыма к новому сезону и предпринимаем все возможное, чтобы дать гостям полуострова возможность отдыхать с максимальным комфортом. – говорит заместитель председателя Правления АО «Генбанк» Сергей Мохов, —  «Россияне уже привыкли к высокому уровню банковского сервиса, и мы готовы его предоставить».
 
Напомним, что по оценкам Минэкономразвития РФ и правительства Республики Крым, в этом году во время курортного сезона полуостров посетит от 6,5 до 7 млн туристов. Это рекордный показатель за всю постсоветскую историю Крыма.
 
«Генбанк» работает на рынке с 1993 года. На сегодняшний день на территории полуострова открыто более 190 отделений, установлено более 400 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1100 торговых терминалов.
 
В августе 2015 года в состав акционеров АО «Генбанк» на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь. 

 

 

Загрузить ещё