Меню
13:48, 06 июня 2016

Опрос, проведённый ГИБДД, показал, что россияне готовы помогать наводить порядок на дорогах

 

Социологический опрос Госавтоинспекции подтвердил готовность россиян к участию в решении проблем дорожной безопасности. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по городу Севастополю.

Всего в опросе приняли участие около 15 тысяч человек. Респонденты отвечали на вопросы «Как Вы считаете, способно ли участие общественности изменить ситуацию на российских дорогах?» и «Вы лично готовы проявлять гражданскую позицию и помогать Госавтоинспекции выявлять правонарушителей на дорогах?».

«35% опрошенных отметили, что участие общественности способно изменить ситуацию на дорогах, поскольку это в интересах всего общества. 30% респондентов уверены, что положение дел в области дорожного движения поменяется при условии, если граждане изменят личное отношение к проблемам в этой сфере. Лишь 9% опрашиваемых уверены, что от общественности ничего не зависит», — сообщается на сайте.

Отвечая на вопрос о личном оказании помощи Госавтоинспекции, 28% проголосовавших подчеркнули, что будут помогать только в самых вопиющих случаях, 12% респондентов ответили, что на помощь в выявлении правонарушителей на дорогах у них нет ни времени, ни желания.

Сотрудники ГИБДД намерены продолжить опрос общественности и узнать, о каких нарушениях правил дорожного движения граждане готовы сообщать правоохранителям, а также, какой формат обращения для них наиболее удобен.

 

 

Загрузить ещё