Меню
14:41, 27 апреля 2016

Органы государственной власти и депутатский корпус необходимо зачистить от мошенников, — Аксёнов

 

Профилактика коррупции в органах власти на сегодня является одной из основных задач. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в приветственном слове в рамках семинара для членов Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Крым, проводимого Общественным советом при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым, сообщает пресс-служба Совмина.

«Без общественности мы не сможем эффективно выявлять случаи коррупционных явлений, связанных и с незаконным строительством, незаконной торговлей, и с вымогательством денег у граждан. Только в контакте мы сможем выявлять на ранней стадии такие коррупционные составляющие и немедленно на них реагировать. Вы сами видите, что происходят аресты должностных лиц, и я поддерживаю в этом случае органы федеральной службы безопасности, органы Следственного комитета. Стыдно, что у нас в российском Крыму работают такие чиновники. Готов приложить все усилия, чтобы зачистить органы государственной власти и депутатский корпус от всех мошенников. И мы должны сделать это вместе, с вашей помощью», – сказал Аксёнов.

Глава Республики также отметил, что представители общественности Крыма должны принимать активное участие в выявлении случаев коррупционных явлений и информировании о них крымской власти. И подчеркнул, что все обращения и предложения, прозвучавшие от общественников на семинаре, будут запротоколированы и взяты на контроль.

 

 

Загрузить ещё