Меню
12:16, 14 ноября 2017

От правосудия не скрыться: найден пьяный водитель, сбивший пешехода

 

В прошедшее воскресенье в районе часа ночи в Кировском районе республики водитель транспортного средства наехал на пешехода, который скончался в результате полученных травм еще до приезда «скорой». Виновник ДТП с место происшествия решил скрыться.

Полицейские за два часа смогли установить личность водителя и место его нахождения. Им оказался мужчина 26 лет, живущий в одном из поселков Кировского района. Виновника ДТП, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, задержали. Уровень алкоголя в крови мужчины превысил норму в 5 раз.

В ходе допроса водитель вспомнил, что между ним и его сожительницей после распития алкоголя возник скандал, после которого он позвонил другу, предложив поехать в бар «залить горе».

Как рассказали свидетели случившегося, пытаясь отъехать от бара, мужчина повредил рядом припаркованное авто, и решил скрыться с места ДТП, развил скорость, выехал на обочину и наехал на 22-летнего пешехода.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок наказания, который грозит мужчине, составляет 7 лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё