Меню
13:18, 05 декабря 2017

От приватизации госимущества в 2018 году Крым заработает около 3 млрд рублей, — Анна Анюхина

 

Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе пресс-конференции рассказала о поступлениях в республиканский бюджет от продаж государственного имущества, передаёт корреспондент КИА.

«В принятом бюджете Республики Крым на ближайшие три года заложены доходы согласно стоимости тех объектов, которые остались на реализации. Если какие-то объекты не продаются, то сумма по их продаже закладывается на следующий год. То есть объекты будут выставляться повторно в следующем году», — сообщила Анюхина.

Крымское правительство выставит на продажу санатории «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри»

Она отметила, что у министерства имущественных и земельных отношений РК стоит задача – пополнить бюджет республики.

«Пополнение крымского бюджета – очень важная задача. В следующем году мы планируем от приватизации имущества порядка 3 миллиардов рублей заработать. Это план, который мы себе поставили. В Госсовете и на заседаниях комитетов рассматривался вопрос об отчуждении имущества трех санаториев – «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» – именно акций. Прошу не путать стоимость, в информационных материалах была указана номинальная стоимость акций, но не рыночная стоимость пакетов. Мы рассчитываем порядка 2-3 миллиарда заработать от продажи пакетов акций», — добавила министр имущественных и земельных отношений РК.

Как ранее сообщало КИА, продажа национализированных украинских АЗС принесёт порядка 600 миллионов в бюджет республики.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё