Меню
09:57, 07 июня 2018

От пяти до семи лет «строгача» получили бывшие военнослужащие за похищение и ограбление крымчанина

 

Двое крымских экс-военнослужащих и один «гражданский» получили решением суда от пяти до семи лет лишения свободы за похищение и ограбление местного жителя в сентябре прошлого года. Об этом корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе Крымского военного гарнизонного суда.

«6 июня вынесено решение суда по уголовному делу в отношении двух бывших военнослужащих ФГКУ «Санаторий «Евпатория» ФСБ России прапорщиков запаса  и еще одного гражданина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ», — рассказали в пресс-службе суда.

По версии органов предварительного расследования 15 сентября 2017 г. на территории выставки индийских товаров в районе бывшего стадиона «Авангард»,расположенного в г. Евпатории Республики Крым группой лиц по предварительному сговору, подошли к пострадавшему., предъявив удостоверения сотрудников правоохранительных органов, заставили обманным путём гражданина. покинуть территорию выставки и посадив его автомобиль, увезли с территории ярмарки, после чего удерживая в автомобиле, применили насилие с целью открытого хищения денежных средств. После завладения денежными средствами ,  высадили евпаторийца из автомобиля и скрылись.

Приговором суда осуждены: один из бывших военнослужащих приговорён к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет и 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима; второго осудили к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима; «гражданского» суд приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

Двое бывших военнослужащих и один «гражданский» похитили и ограбили человека

 

 

Загрузить ещё