Меню
09:59, 05 ноября 2017

От старых и свистящих маршруток администрация Симферополя планирует полностью избавиться не позже января следующего года

 

Знакомые всем симферопольцам маршрутные такси «Эталон» и «Богдан», знаменитые  свистом своих тормозов на остановках, исчезнут с дорог столицы после проведения полноценного конкурса на право организации маршрутного движения. Об этом в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть на телеканале «Крым 24» заявил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

«Старые маршрутки уйдут после проведения полноценного конкурса. Надеемся, что он будет проведён либо в конце декабря этого года или начале января следующего», — сказал Круцюк.

По его словам, сейчас на маршрутах столицы работает 70 новых автобусов марки «ЛИАЗ» и «Нефаз». Что же касается знакомых всем маршруток, то, по словам, Круцюка, администрацией зафиксированы факты ненадлежащей работы перевозчиков, в частности, не соблюдения графиков движения в вечернее время.

«Зафиксировано несоблюдение графиков после 20 часов в соответствии с теми графиками, которые есть в автобусах. Притом, эти все проверки внеплановые и внезапные», — уточнил Круцюк.

 

 

Загрузить ещё