Меню
16:19, 11 сентября 2015

Отделение реабилитации наркозависимых на 50 мест открылось в Симферополе

 

В «Крымском научно-практическом центре наркологии» открылось отделение реабилитации наркозависимых на 50 мест. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный врач ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» Евгений Менчик.

По его словам, в России уделяется большое внимание реабилитации, и новый дневной стационар открылся на месте бывшего пункта выдачи замещающего препарата. 

«Мы открыли дневной стационар на 50 мест дневного пребывания, в котором проводятся амбулаторные реабилитационные программы. В новом отделении работают медицинские психологи, психотерапевты», — рассказал он и добавил, что основным направлением отделения является психологическая коррекция. 

Он также сообщил, что в 20116 году будет открыт социальный центр реабилитации. 

«Мы ведем очень активную работу по введению в действие отдельного центра реабилитации в селе Садовое на базе лучшего центра реабилитации несовершеннолетних, который был закрыт в 2010 году… Я надеюсь, он начнёт функционировать уже в 2016 году и нам удастся открыть стационарный центр реабилитации наркозависимых», — сообщил Менчик.

 

 

Загрузить ещё