Меню
17:43, 19 октября 2016

Отдохнул за границей — плати налог. Союз туриндустрии просит ввести «налог на выезд»

 

Региональное отделение Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе предлагает пересмотреть вопрос о введении курортного сбора. Взамен ввести «налог на выезд» для туристов, приобретающих туристические путёвки на зарубежные курорты.

«Дополнительная финансовая нагрузка на выезжающих туристов незначительна, а для государства это дополнительный источник финансирования внутреннего направления туризма», — подчеркнули в РСТ.

С соответствующими предложениями к руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову обратился Председатель правления Регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский. Аналогичные обращения были направлены и в Российский союз туриндустрии, и в Министерство курортов и туризма республики Крым.

В региональном отделении союза туриндустрии отмечают, что по предварительным итогам туристического сезона 2016 года количество путешествующих туристов по Российской Федерации значительно возросло в сравнении с предыдущими периодами. Такой прирост возник, в том числе, из-за введения ограничений на выезд российских туристов на курорты Египта и Турции. В случае восстановления турпотока в эти страны в 2017 году возможно снижение объёма внутреннего туризма.

 

 

Загрузить ещё