Меню
17:29, 17 июля 2016

Отелю в Алупке грозит штраф в 100 тыс рублей за самовольное занятие участка земли

 

Отелю «Алупка Резорт» грозит штраф в размере 100 тыс рублей за самовольное занятие земельного участка площадью 423 кв м. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.
 
Нарушители помимо арендованного земельного участка заняли ещё часть муниципальной собственности рядом с недостроенным пятиэтажным зданием. Участок использовали под складирование строительных материалов. При этом территорию оградили металлическим и кирпичным заборами.
 
«Материалы административного дела будут рассмотрены в конце июля. В случае признания юрлица виновным, не только фирма будет привлечена к административной ответственности, но и должностное лицо, которое допустило нарушения. Тогда гражданину придется оплатить штраф в 20 тысяч рублей, а все нарушения требований земельного законодательства необходимо устранить в течении трёх месяцев», — подчеркнул глава Госкомрегистра.
 
Александр Спиридонов подчеркнул, что инициатором проведения проверки стали жители Алупки, обратившиеся с многочисленными жалобами в крымскую прокуратуру. Во исполнение требования надзорного ведомства государственные земельные инспекторы выехали на место со спутниковым геодезическим оборудованием и составили административные протоколы.

 

 

Загрузить ещё