Меню
17:23, 25 июля 2018

Открытый республиканский турнир по шахматам в Ялте собрал более 70 человек из разных регионов РФ

В Ялте в третий раз прошел открытый республиканский турнир по шахматам. В этом году участие в соревнованиях приняли более 70 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска и городов Крыма, сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты.

«Эти соревнования посвящены тренеру-легенде Рафаилу Яковлевичу Горенштейну. Он родился в Киеве, но волею судьбы оказался в Ялте, начал развивать шахматы в нашем городе и добился в этом деле больших успехов. Мы же, проводя этот турнир, чтим память замечательного тренера и человека», – отметил преподаватель по шахматам Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Владимир Першин.

21 июля состоялся завершающий этап турнира по шахматам, где были определены победители. Так, первое место среди ребят до 9 лет занял Артем Бурдяк, на втором месте оказался Михаил Мовчанюк и третьем – Иван Кривошапов. Среди девочек младшего возраста равных не было Ангелине Завиваевой, следом за ней расположились Кристина Завиваева и Яна Злобина. В возрастной категории до 11 лет лидировали Асан Ирих и Марина Каменская, серебро завоевали Илья Левков и Эвелина Завиваева, бронзу – Егор Слободянюк и Наталия Воробьёва. В возрастной категории до 13 лет победу одержали Артем Кучинский и Эмилия Завиваева, вторыми стали Григорий Кровкин и Валентина Ермошина, а третьими – Руслан Александров и Алёна Проворова. В самой старшей категории золото завоевал Ефрем Конюшок, второе место у Михаила Комисаренко, а замкнул тройку лидеров Дмитрий Бабошин.