Меню
12:59, 20 октября 2015

Открытие винодельческого завода «Старокрымский» является важным событием для экономики республики — Константинов

 

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия винодельческого завода «Старокрымский» в с. Изюмовка Кировского района и дал старт линии розлива вина. Об этом сообщает пресс-секретарь председателя Госсовета Республики Крым.

«В лучшие времена доход в крымский бюджета от винодельческой отрасли составлял порядка 50%. Уверен, положительный пример развития кировского предприятия подтолкнет игроков рынка двигаться вперед и инвестировать средства в развитие, свойственной Крыму, винодельческой отрасли. Ведь становление таких предприятий – это еще один шаг в сторону импортозамещения», — считает Константинов. 

На сегодняшний день в Крыму активно функционируют 17 винодельческих предприятий из 23 зарегистрированных. По мнению спикера, важным является не число предприятий, а увеличение площади виноградников и объема виноматериалов. Для развития данного направления бизнеса в Крыму есть все необходимое, уверен парламентарий. 

«У нас самый благоприятный во всей Российской Федерации климат, есть свободная земля и квалифицированные кадры, государство готово вкладывать средства в поддержку отрасли», — сообщил Константинов.

 

 

Загрузить ещё