Меню
11:54, 07 ноября 2017

Отмена указа о передаче Крыма Украине носит политический и символический характер, — Константинов

 

Отмена указа 1954 года о передаче Крыма Украине носит политический и символический характер, и было бы правильно на федеральном уровне признать этот документ ошибочным. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, комментируя инициативу об отмене указа 1954 года, с которой на «Форуме друзей Крыма» выступил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент КИА.

«Все необходимые мероприятия, которые юридически были необходимы Крыму для вхождения в состав Российской Федерации были сделаны и ничего добавлять не нужно. Но это носит политический и символический характер. Подтверждение незаконности его (указа о передаче Крыма — прим.) в этом есть смысл. Также, как, например, репрессии 1937 года. Никто ведь не прячется от этого, это наша история. Так и это. Необходимо признать это ошибкой, бездумной, несогласованной, сделанной в нарушение даже тогда существовавших правил. Политически это было бы полезно», — сказал Константинов.

По его словам, подобная инициатива прежде всего должна исходить от депутатов Госдумы. В частности, считает Константинов, законопроект мог бы подготовить кто-то из депутатов Госдумы, избранных от Крыма.

Как сообщало КИА, в рамках «Форума друзей Крыма» была создана международная ассоциация «Друзья Крыма».

 

 

Загрузить ещё