Меню
15:45, 26 января 2023

Оторванный от реальности Байден уже не осознает разницу между Симферополем и Стокгольмом, — сенатор

 

Если санкциями Запад выстрелил себе в ногу, то поставками вооружения Украине для атаки на конституционные территории России США и его вассалы стреляют себе в голову. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Ольга Ковитиди

«Заявление президента США Джо Байдена о направлении Украине одного батальона танков и ещё двух танковых батальонов из запуганной международной изоляцией Германии станет смертельной ошибкой Белого дома. Оторванному от реальности Байдену, не осознающему разницу между Симферополем и Стокгольмом, трудно осознавать масштабы возможной катастрофы», — считает сенатор.

Она подчеркнула, что готовясь к президентским выборам демократам, равно как и республиканцам, хочется максимально выгодно использовать военный конфликт на Украине.

«Необходимо понимать, что США будут любыми способами нагнетать военную европейская повестку, используя весь потенциал контролируемого Вашингтоном Северо- Атлантического Альянса, привлекая подконтрольные США ЧВК и СМИ. Очевидно, что Вашингтон будет любыми возможными способами реанимировать уничтоженную Белым домом Украину для решения своих геополитических интересов. Это борьба за мировой энергетический рынок, ресурсы и сферы влияния. Любые иные доводы Вашингтона — очередная ложь, прикрывающая циничную сущность США, желающих, чтобы Украина «горела так ярко, как это только возможно», — подытожила Ковитиди.

 

 

Загрузить ещё