Меню
15:29, 15 января 2016

Отряд МЧС Феодосии с 2014 года технически переоснащен на 70%

 

Техника Феодосийского пожарно-спасательного отряда за период после вхождения Крыма в состав Российской Федерации была обновлена на 70%. Об этом журналистам сообщил начальник 4-го феодосийского пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым Дмитрий Коваленко.

По его словам, в 2016 году новое оборудование также продолжает поступать в региональное ведомство.

«На днях была получена пожарная автолестница  Л-50, которая позволяет спасать людей при тушении пожаров на высоте 50 метров. Это высота 16-этажного здания», — сообщил Коваленко.

По мнению первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, подобное устройство позволит проектировать здания повышенной этажности.

«В Феодосии здания выше 9 этажей не согласовывались именно МЧС, поэтому мы не могли строить такие здания. Это была проблема для нашего развития: ни так много у нас осталось земли, которую можно осваивать и этажность имеет прямое значение для количества жилья, которое мы сможем предоставлять феодосийцам, в том числе в рамках различных социальных программ. Данная вышка позволит нам строить и согласовывать 16-этажные здания. Для нас это очень важно», — прокомментировал он.

 

 

Загрузить ещё