Меню
17:03, 25 июня 2016

Отстающим регионам окажут методическую помощь при выполнении поручений, – Аксёнов

 

Тем регионам, которые демонстрируют отставание при выполнении тех или иных поручений, будет оказана методическая помощь специалистами министерств и ведомств. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

«Начинаем очередное совещание с председателями и главами городских округов: какая динамика, кто за эту неделю подтянулся, где действительно видны перспективы в части оформления документов и где ситуация не исправляется и не улучшается. Если поручения не выполняются и по-прежнему есть отстающие, продолжаем дальнейшую работу в таком же формате. Контроль за выполнением поручений будет осуществляться в выходные дни, у меня терпения и настойчивости хватит! Не сомневаюсь, что мы добьёмся нужных результатов», – сказал Глава республики, открывая совещание.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что отстающим регионам будет оказана методическая помощь. «Тем районам, которые просят отсрочку в выполнении поручений, необходимо направить специалистов: пусть помогают им на месте, окажут методическую помощь. Уверен, если в понедельник отправить людей, то за один день, к вечеру понедельника, будут сделаны документы. Заодно пусть посмотрят уровень профессионализма. Может быть, надо подучить коллег на местах», – заключил Глава республики.

Также в ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации мероприятий по сохранению объектов культуры и культурного наследия федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

 

 

 

Загрузить ещё