Меню
14:45, 17 августа 2016

Пациенты, перенесшие инсульт, смогут пройти реабилитацию в 7-й горбольнице Симферополя

 

В 7-й городской больнице Симферополя создано первичное сосудистое отделение, где оказывается помощь больным, перенесшим инфаркты и инсульты. Ремонтные работы практически завершены, сообщила сегодня журналистам главный врач лечебного учреждения Светлана Солдатенко, передаёт корреспондент КИА.  

«Это приёмный покой с кабинетом компьютерного томографа, отделения для больных с острым коронарным синдромом, включая палату интенсивной терапии на 12 коек. И также неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения», — подчеркнула главврач.  

Кроме того, теперь больные, перенесшие инсульты, могут проходить реабилитацию непосредственно в больнице, а не дома, как было раньше.

«Оборудованы современные столы-вертикализаторы, аппараты для разработки суставов. Таким образом, первый этап реабилитации будет проходить непосредственно в больнице. В дальнейшем мы планируем, что таких пациентов будем направлять в наши санатории для второго этапа реабилитации», — отметил министр здравоохранения Крыма.  

В рамках программы модернизации системы здравоохранения в республике Крым на 2014-2016 годы 7-я горбольница получила финансирование в сумме 96 млн рублей.

«Получено 366 единиц оборудования. Это анестезиологическое оборудование, УЗИ-аппарат, рентген-аппарат, хирургическое, эндоскопическое оборудование, 150 единиц медицинской мебели», — сообщила главврач больницы.

Седьмую горбольницу с рабочим визитом сегодня посетил глава республики Крым Сергей Аксёнов. Он отметил, что данное лечебное учреждение должно стать примером для других больниц Симферополя и Крыма.

«Все больницы должны иметь такой вид. Спасибо главврачу, коллективу.  Если человек попадает в больницу, нужно, чтобы он чувствовал, что ему здесь помогают и желают выздоровления. Здесь ощущается хорошая атмосфера. Нужно, чтобы так было везде», — подчеркнул глава республики.

 

 

Загрузить ещё