Меню
14:51, 25 ноября 2016

Пакетные туры Сочи-Крым будут очень востребованы у туристов

 

Пакетные туры, в которые будет включено посещение Сочи и Крыма, будут очень востребованы у туристов, в том числе и иностранных, сообщил ТАСС председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк.

«Это очень перспективное и востребованное направление. Пакетные туры с посещением как Сочи, так и Крыма, надо развивать. У каждого из регионов есть свой колорит. В Сочи интересен горнолыжный туризм, посещение олимпийских объектов, в Крыму — лечение, историко-познавательный туризм. Так что мы будет дополнять друг друга», — отметил он.

По словам Черняка, туры Сочи-Крым будут востребованы и у иностранных туристов. «Китайские туристы уже апробировали это направление, и после посещения Москвы, турфирмы предлагают посещение Сочи, а затем и Крыма. Это очень востребованные туры», — подчеркнул он.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе Международного туристского форума в Сочи SIFT 2016, предложил создать пакетный тур Сочи-Крым. По словам Сафонова, пакетные туры повышают доступность туристических услуг и благоприятно сказываются на развитии внутреннего туризма.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди поддержал эту идею. Он отметил, что круизный туризм даст толчок развитию туризма в Краснодарском крае, но только в связке с посещением Крыма.

 

 

Загрузить ещё