Меню
18:53, 03 декабря 2018

Памятнику Пушкину в Симферополе вернули первоначальный вид

 

В Симферополе памятнику А.С. Пушкину вернули первоначальный вид. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор компании «Асгард» Игорь Анацкий.

«Во время начала реконструкции второй очереди центра Симферополя глава города попросил привести памятник А.С. Пушкину в первоначальный вид. Мы привлекли организацию, которая разработала проект по реставрации памятника. Также была пройдена экспертиза в комитете по охране культурного наследия РК для согласования проекта. Сами работы были разделены на три этапа: снятие краски, нанесение патины и покрытие объекта пчелиным воском. Сейчас памятник открыт», — сообщил Анацкий.

Подрядчик отметил, что также восстановлен фонтан, но он начнёт функционировать с весны. Холодная погода не позволяет включить сейчас фонтан.

«Естественно бронза живёт своей жизнью и памятник со временем станет зелёного цвета. Это считается естественной жизнью бронзы», — пояснил Анацкий, добавив, что все работы выполнены за счёт строительной компании.

Фото — Леонид Карпов

 

 

Загрузить ещё