Меню
16:37, 09 октября 2018

Парень украл вещи в одном из магазинов Евпатории и пошёл щеголять в них по улицам

 

Парень украл одежду в одном из магазинов Евпатории, а потом расхаживал в ней по городским улицам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

1 октября в полицию с заявлением о совершённом грабеже обратилась 50-летняя продавщица магазина спортивных товаров, расположенного по улице Крупской в Евпатории.

По словам женщины, неизвестный в дневное время, находясь в помещении магазина, надел на себя кроссовки и спортивную кофту, после чего вышел из магазина к банкомату якобы для снятия денег и оплаты товаров, а затем скрылся. Преступлением был причинён материальный ущерб на общую сумму 3800 рублей.

По полученным приметам полицейские ориентировали все пешие и автопатрули города. Правоохранители приступили к отработке поднадзорного контингента, лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, проживающие в районе совершения преступления.

«В ходе отработки была получена оперативная информация о районе возможного местонахождения подозреваемого. Уже на следующий день по указанной информации оперативным сотрудникам удалось задержать злоумышленника. Им оказался 22-летний ранее несудимый житель материковой части России. Как выяснилось, парень находился в розыске за совершение имущественного преступления. В момент задержания он был одет в похищенные вещи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Похищенное имущество изъяли и возвратили собственнику, а подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

По факту грабежа возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё