Меню
18:30, 02 ноября 2019

Парки и скверы продолжают реконструировать в рамках нацпроекта в Крыму

 

В Крыму продолжаются работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого будут благоустроены и реконструированы общественные пространства и места для отдыха.

«На сегодняшний день, в частности, продолжаются работы по обустройству парка на территории поселка ГРЭС в Симферополе, Пионерского парка и сквера Ломоносова в Ялте, реконструируются сквер Морского вокзала, Комсомольский парк и сквер Аленка в Керчи и ряд других объектов. За ходом работ должен быть постоянный контроль со стороны местных властей, чтобы завершить их в обозначенные сроки», – сказал Юрий Гоцанюк.

Кроме того, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Дмитрий Черняев проинформировал на совещании по видеосвязи с муниципалитетами о том, что в рамках выполнения национального проекта «Жилье и городская среда» шесть семей получат новое жилье.

«Заключено шесть контрактов на шесть квартир, общей площадью 275 кв. м. Вселяем шесть семей, численностью 31 человек», – сказал Дмитрий Черняев.

Также участники совещания обсудили вопрос об обеспечении школьников Симферопольского района бесконтактными картами для оплаты проезда в общественном транспорте.

 

 

Загрузить ещё