Меню
10:57, 16 января 2019

Парковка около Дворца детского и юношеского творчества в Симферополе станет бесплатной, но не для всех

 

Парковка возле Дворца детского и юношеского творчества в Симферополе станет бесплатной для родителей, чьи дети занимаются здесь. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в среду сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Было дано поручение на оперативно-хозяйственном совещании привести в соответствие требование главы Крыма Сергея Аксёнова — оплату на автостоянке возле Дворца детского и юношеского творчества для родителей у которых учатся дети в этом учреждении отменить. Мне начальник городского управления транспорта и связи Симферополя Анастасия Лавринова дала отписку, что проведена работа и плата за пользование парковкой не взимается в течение 30 минут с момента фиксации въезда. Родителям необходимо более двух часов, чтобы переодеть ребенка, подготовить и его дождаться. Так не пойдёт», — сказала глава администрации Симферополя.

В свою очередь Лавринова отметила, что за два часа на парковке родителям придётся заплатить 150 рублей.

Маленко возмутилась таким выполнением поручения: «Вы не смогли понять суть поручения главы администрации Симферополя. Я вам лично объясню поручение главы Крыма Сергея Аксёнова и как нужно его нужно выполнить».

Кроме того, журналистам глава администрации Симферополя пояснила, что бесплатная парковка будет организована только для родителей, чьи дети занимаются в Дворце детского и юношеского творчества.

«Как это будем контролироваться — не знаю. Переговорим с начальником управления транспорта и примем решение. Протокольное поручение должно быть выполнено. А такие отписки от ответственных лиц не уместны. Надеюсь, что через время мне журналисты расскажут как работает бесплатная парковка для родителей», — сказала Маленко, уточнив, что проблема будет решена за сутки (16 января — ред.).

В свою очередь председатель Общественного совета Симферополя Олег Щербаков на своей странице в социальной сети Facebook написал, что неоднократно обращались родители детей, обучающихся в данном заведении с просьбой решения сложившейся проблемы. Родителям не хватает времени бесплатной парковки для того, чтобы подготовить ребёнка к занятиям. Особенно учитывая тот факт, что здесь также занимаются дети с ограниченными возможностями, данная ситуация требует скорейшего рассмотрения.

По словам председателя, Общественный совет предложил свой вариант решения проблемы.

«Для бесплатной парковки на автостоянке, прилегающей к территории Дворца детского и юношеского творчества, родители должны будут предъявить пропуск, подтверждающий, что их ребёнок занимается именно здесь», — отметил Щербаков.

 

 

Загрузить ещё