Меню
14:10, 16 ноября 2016

Парламент Крыма увеличил размеры штрафов для «стихийщиков»

 

Минимальный штраф за торговлю или оказание услуг в неустановленных для этого местах увеличен с 2-х до пяти 5-ти тысяч рублей. Соответствующие изменения в закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым» приняли депутаты 16 ноября на очередной сессии крымского парламента, передаёт корреспондент КИА.

Как сказано в пояснительной записке, документ принят с целью усиления наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований.

«Полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьёй, предлагается наделить административную комиссию, а полномочиями по составлению протоколов по данной статье – должностных лиц исполнительно-распорядительного органа муниципального образования», — сказано в тексте документа.

Также, помимо увеличения штрафа за торговлю в неположенных местах, изменения в закон предусматривают административную ответственность за отсутствие разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов: предупреждение или штраф для граждан до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей, для юрлиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё