Меню
15:31, 26 мая 2015

Парламенты Республики Крым и Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве

 

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Белгородской областной Думы Василий Потрясаев подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве, предусматривающее углубление всесторонних отношений в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Госсовета РК.

В мероприятии приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, глава парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев и руководитель Аппарата Государственного совета Республики Крым Валентина Шевель.

Соглашение подписано исходя из взаимного стремления к дальнейшему развитию демократического гражданского общества, совершенствованию конструктивных связей и контактов между органами законодательной власти регионов, обмену опытом в области законотворческой деятельности.

В рамках развития межпарламентского сотрудничества планируется совместная работа по совершенствованию законотворческой деятельности, осуществлению парламентского контроля над исполнением законов, взаимное участие депутатов в заседаниях законодательных органов, развитие постоянных связей между депутатскими фракциями, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами Белгородской областной Думы и Государственного совета Республики Крым.

Кроме того, в рамках визита в Белгородскую область Владимир Константинов и Сергей Аксенов ознакомились с работой ряда предприятий агропромышленного комплекса региона. 

В сопровождении губернатора Белгородской области Евгения Савченко, спикера областной Думы Василия Потрясаева, заместителя губернатора области Станислава Алейника гости посетили тепличный комплекс «СХП Теплицы Белогорья», где ознакомились с технологиями выращивания огурцов и помидоров. 

Рассказывая о производстве овощей представителям Крыма, председатель совета директоров предприятия Александр Тарасов отметил, что продукция на предприятии выращивается на подвесных лотках с применением электродосветки, удобряется с помощью прошедших охлаждение и очистку отработанных дымовых газов. Благодаря современному оборудованию, включающему циркуляцию, сбор и дезинфекцию дренажа, существенно сокращен объем потребляемой для полива воды.

Владимир Константинов и Сергей Аксенов также посетили Компанию «Приосколье» — крупнейшего поставщика качественного и экологически чистого мяса птицы на российский рынок, где прошло рабочее совещание по обсуждению развития производства по выращиванию птицы, ее убою и переработке с использованием современных технологий и высококачественных ингредиентов.

 

 

Загрузить ещё