Меню
13:43, 05 августа 2015

​Партенитский поссовет незаконно передал под застройку 0,2 га земли – прокуратура

 

Прокуратура Алушты выявила нарушение в действиях Партенитского поселкового совета по целевому использованию муниципального имущества, принадлежащего образовательному учреждению. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверки установлено, что в 2007 году решением Партенитского поселкового совета утверждён проект отвода земельного участка площадью 0,2 га в Партените под строительство многоквартирного жилого дома. Надел передан в аренду ООО «Индустриалобеспечение» под застройку. Вместе с тем выделенный участок относится к землям, принадлежащим Партенитской общеобразовательной школе, и используется под размещение спортивной площадки.

Так как передача земельного участка в аренду осуществлена в нарушение законодательства, прокуратура направила в адрес администрации Алушты представление с требованием о принятии мер по возврату имущества.

«Во исполнение документа прокурорского реагирования муниципалитетом предъявлен иск в суд о признании недействительными решений относительно школьной территории», – отметили в ведомстве.

 

 

Загрузить ещё