Меню
10:18, 24 июля 2016

Пассажиры рейса Симферополь — Челябинск вылетели с почти 20-часовой задержкой

 

Пассажиры рейса Симферополь — Челябинск авиакомпании Red Wings вылетели в субботу в пункт назначения с задержкой в 19,5 часа, следует из данных онлайн-табло симферопольского аэропорта, сообщает ТАСС.

Согласно этим данным, рейс в Челябинск авиакомпания должна была выполнить еще в пятницу, в 20.40 мск. Однако по факту пассажиры улетели из Крыма в 16.08 мск субботы.

На онлай-табло также видно, что Red Wings существенно задержала в Симферополе вылет еще трех рейсов — в Воронеж (с 19.50 мск субботы до 09.55 мск воскресенья), в Ростов-на- Дону (с 07.00 до 23.00 мск субботы) и в Москву (с 21.40 мск субботы до 04.30 мск воскресенья).

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропорту Домодедово, крупнейший в России коммерческий эксплуатант современных воздушных судов отечественного производства Ту-204-100 и Sukhoi Superjet 100. Компания выполняет круглогодичные регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям.

Как сообщало КИА, отменены 7 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», запланированных на 21 июля. 22 июля авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила ещё 7 рейсов в Москву. В субботу «ВИМ-Авиа» отменила 5 рейсов из Симферополя.

На прошлой неделе, в среду, Росавиация заявила, что может запретить «ВИМ-Авиа» выполнение чартерных авиаперевозок, если продолжатся многочасовые задержки рейсов авиакомпании. В ведомстве отметили, что в июле авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

В свою очередь, в «ВИМ-Авиа» заявили, что массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также в связи с неисправностью воздушных судов. Кроме того, авиакомпания заверила, что в ближайшее время «войдет в расписание и минимизирует неудобства для пассажиров»

 

 

 

Загрузить ещё