Меню
12:00, 03 апреля 2017

Печь-инсинератор дотла сожгла все помыслы частного предпринимателя о торговле европейской колбасой

 

В Севастополе у частного предпринимателя сотрудники Россельхознадзора изъяли около 40 кг запрещённых к ввозу продуктов из Европы. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

«В ходе проведённых проверочных мероприятий был установлен факт хранения и реализации частным предпринимателем Горбачевской Ю.А. сыров и колбасных изделий в ассортименте производства стран Европейского союза (Германия, Италия, Польша, Нидерланды — ред.) и Украины общим весом 38,36 кг», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в отношении указанных продовольственных товаров собственником не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции для её потребления людьми, а на самих товарах отсутствовала маркировка на русском языке.

«Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 1000», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё