Меню
17:05, 10 января 2018

Педофил из Севастополя совершал половые преступления в отношении детей под видом врача

 

Завершено расследование резонансного дела в отношении педофила, который с 2005 года совершал половые преступления в отношении детей под видом доктора. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

46-летнего жителя Севастополя обвиняют в совершении целой серии половых преступлений в отношении детей, а также в незаконном проникновении в жилище против воли проживающих.

32-летняя жительница района бухты Стрелецкой в 2016 году обратилась в полицию, сообщив, что в её отсутствие к ней домой пришел неизвестный мужчина и совершил в отношении её 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

Правоохранители, получив записи камер уличного наблюдения, смонтировали видеоролик, на котором отображена походка подозреваемого: педофил, подобно танцору, характерно выворачивал носок стопы. Ролик отправили на телефоны сотрудникам ППС. В скором времени его задержали в той же одежде, в которой он совершил последнее преступление.

Педофилом оказался 46-летний житель Севастополя, который ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Мужчина подрабатывал из дома, разрабатывая сайты.
Установлено, что задержанный совершал растление детей с 2005 года. Его жертвами становились девочки в возрасте от 8 до 11 лет, которые возвращались со школы домой одни.

«В ходе расследования уголовного дела под оперативным названием «Доктор Айболит» установлено 22 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении 23 пострадавших несовершеннолетних. По делу проведено более 20 экспертиз, допрошены свыше 100 человек. Ранее потерпевшие в правоохранительные органы с заявлениями не обращались. При Украине по некоторым фактам правоохранительные органы проводили розыск подозреваемого, однако фоторобот абсолютно не совпадал с истинным лицом злоумышленника», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в скором времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё