Меню
15:48, 11 февраля 2016

Перед судом предстанут 11 членов разоблаченного нарко-сообщества

 

Сотрудники Следкома РК возбудили уголовное дело в отношении 11 жителей Бахчисарая и Бахчисарайского района, которые входили в крупную сеть сбыта наркотиков опийной группы. Об этом сегодня сообщил в пресс-службе Крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Как сообщили в ведомстве, члены группировки были задержаны в разное время.«Речь идет о привлечении к ответственности членов разветвленной мафиозной сети, состоящей из обособленных структурных подразделений, с многоуровневым распределением ролей, иерархией и соподчиненностью», — сообщил начальник ФСКН России по Республике Крым Фахрудин Гаджиахмедов и добавил, что подобные дела сложны и на их расследование уходят многие месяцы и даже годы.

В ходе следствия глава преступной организации – житель Бахчисарайского района 1972 года рождения, кроме наркопреступлений был обвинен в «отмывании» денежных средств, полученных преступным путем. В течение 3 лет сумма легализованных средств превысила 5 млн. рублей.

На данный момент следствие установило причастность членов нарко-сообщества к совершению 19 тяжких и особо тяжких преступлений. 

 

 

Загрузить ещё