Меню
13:59, 23 мая 2016

Перейти на российскую систему образования крымчанам помогает советское прошлое, — эксперт

 

Богатый профессиональный опыт крымских педагогов, накопленный ещё во время Советского Союза, помогает сегодня молодым учителям в кратчайшие сроки адаптироваться к российской системе образования. Такое мнение в комментарии корреспонденту КИА выразила кандидат психологических наук, заместитель директора института педагогики и психологии Российского государственного педагогического университета им. Герцена в Санкт-Петербурге Марина Игнатенко. Она приняла участие в  I Форуме молодых педагогов и руководителей, который начал работу сегодня в Крыму.

«Конечно, сложно сразу перейти на систему российского образования. Я полагаю, что мы воспользуемся богатым накопленным профессиональным опытом подготовки педагогов в России. Мировоззрение людей в Крыму таково, что даёт возможность очень быстро перестроиться, тем более, багаж знаний есть. Потому что в УССР, которая входила в состав большого нашего дома Советского Союза, действовала классическая российская школа. Поэтому я думаю, что крымские педагоги справятся», — отметила педагог из Санкт-Петербурга.

I Форум молодых педагогов и руководителей проходит в Крыму 23-25 мая. В течение трёх дней крымские учителя будут обмениваться практическим опытом, участвовать в тренингах и общаться в неформальной обстановке. Конечная цель форума — создание ассоциации молодых педагогов Крыма.

 

 

Загрузить ещё